5 ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА «ОРЁЛ»

5 ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА «ОРЁЛ» СтройТехПроект Калуга
05
ноя 2021

В 5-м этапе строительства планируется строительство территории Федеральной таможенной службы

Площадь земельного участка предоставленного для размещения таможенного поста согласно градостроительного плана составляет 39000 кв.м.

На территории участка в состав проектируемых объектов входят:

- Здание административно-бытового корпуса;

- Контрольно-пропускной пункты (3 шт.)

- Бокс таможенного досмотра на 1 транспортное средство;

- Весы для проезда автомобилей (ВСА Р 80000М-212),оборудованные навесом;

- Ограждение всей территории ОЭЗ ППТ “Орёл” с видеонаблюдением по этому ограждению

Здание административно-бытового корпуса двухэтажное, с плоской кровлей и организованным внутренним водостоком. В плане квадратной формы с размерами в осях: 18,00х17,50 м. Стены здания кирпичные с утеплением из минеральной ваты ТЕХНОВЕНТ, с навесным фасадом Краспан Композит-AL. Перекрытия – многопустотные железобетонные плиты. Перегородки: из кирпича, толщиной 120 мм, из пеноблока, толщиной 100мм.

Контрольно-пропускные пункты предназначены для прохода  физических  лиц и въезда (выезда) транспортных средств на территорию таможенной зоны. В контрольно-пропускном пункте предусмотрено помещение для расположение персонала, осуществляющего контроль за въездом и выездом транспортных средств на территорию таможенной зоны.

Бокс досмотра на одно транспортное средство расположен на территории таможенной зоны и предназначен для углубленной и оперативной проверки грузового и легкового авто-транспорта и хранения временно задержанных грузов. Здание представляет собой прямоугольное в плане строение.

В боксе досмотра на одно транспортное средство осуществляются работы по досмотру грузового и легкого автотранспорта с помощью специальной досмотрой рентгенотелевизионной установки (ДРТУ),по оформлению документации и хранению временно задержанных грузов. Для досмотра автотранспорта предусмотрена смотровая яма глубиной 1,65м,шириной 1м и рампа высотой 1,2м для складирования и временного хранения задержанных грузов на стеллажах и евро поддонах.

Территория вокруг административного здания благоустраивается. Озеленение предполагается в виде устройства газонов и деревьев.

Ограждение территории

Ограждение состоит из опорных столбов, панелей ограждения.

Панельное ограждение «PROFI» фирмы «Grand Line» (ООО «Производственное объединение «Металлист»). В ограждении предусмотрены калитки шириной 1,0 м и откатные вороты шириной 9,0 м «PROFI» фирмы «Grand Line».

Система видеонаблюдения обеспечивает круглосуточное наблюдение, постоянную автоматическую запись в запрограммированном режиме на жесткие диски событий, происходящих в поле зрения телекамер, а также удаленное управление, просмотр видеозаписей и их хранение в течении 31 суток.

IP-видеокамеры имеют полную поддержку ПО Device Service Tool.

IP-видеокамеры устанавливаются на кронштейнах освещения и на конструкциях ограждения по всему периметру при помощи универсальных адаптеров «HT-200A2».